В 2018 году в Китае доход индустрии программного обеспечения по предварительным оценкам превысит 6 трлн. юаней

С началом проведения политики реформ и открытости в Китае велось формирование новой структуры инновационного развития в сфере информатизации, разработки программного обеспечения и технической поддержки. По предварительным оценкам, в 2018 году в Китае доход индустрии программного обеспечения превысил 6 трлн. юаней. Об этом 18 января заявил замминистра промышленности и информатизации КНР Чэн Чжаосюн на Форуме программного обеспечения Китая 2019.

Чэн Чжаосюн отметил, что с января по ноябрь 2018 года в Китае доход индустрии программного обеспечения составил 5,6 трлн. юаней, увеличившись на 14,7% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Программное обеспечение является не только «душой» информационных технологий нового поколения, но и ведущим направлением нового раунда научно-технической и промышленной революции нового этапа. Развитие программных продуктов содействует развитию цифровой экономки и «умного» общества.

Чэн Чжаосюн также указал, что в настоящее время китайская экономика вступает в ключевой период изменения методов и сценариев развития, оптимизации экономической структуры, трансформации движущих сил роста. Высококачественное развитие экономки во многом опирается именно на развитие индустрии программного обеспечения. В связи с этим государство намерено всячески содействовать развитию данной отрасли и поддерживать соответствующие инновационные изыскания и разработки.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: