В Пекине состоялась первая презентация мультимедийного проекта «Путешествие на Запад»

21 января на международном радио Медиакорпорации Китая состоялась первая презентация мультимедийного проекта «Путешествие на Запад». На мероприятии сотрудники русской редакции МРК познакомили учеников и учителей школы при Посольстве России в КНР с новой аудиосказкой, рассказывающей о приключениях царя обезьян Сунь Укуна, предложили прослушать фрагменты, побеседовали со школьниками.

Ведущий специалист русской редакции МРК Анна Аллаберт отметила, что творческая команда адаптировала роман «Путешествие на Запад» под аудиоспектакль.

Сотрудники внимательно подошли к каждой роли и сделали спектакль максимально интересным для слушателей любого возраста.

Директор школы при Посольстве России в КНР Владимир Ушаков отметил, что в последние годы культурный обмен между Россией и Китаем непрерывно укрепляется. Мультимедийный проект «Путешествие на Запад» еще один пример этому, он укрепляет  взаимодоверие между народами двух стран.

По мнению учеников посольской школы, мультимедийный спектакль «Путешествие на Запад» довольно интересный. Он не только рассказывает о фантастической истории, но и позволяет российским слушателям узнать китайскую традиционную культуру.  К слову, стосерийный мультимедийный спектакль «Путешествие на Запад» с 24 декабря уже идет в эфире петербургского РАДИО МЕТРО и размещен на сайте «Российской газеты», а также в двуязычном мобильном приложении «Россия-Китай: главное». Кроме того, планируется выход печатной версии спектакля и аудиокниги.

Рубрика: Главные новости Россия-Китай: главное