В Суйфэньхэ создана китайско-российская ассоциация чайного культурного обмена

В г. Суйфэньхэ (пров. Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай) состоялась торжественная церемония открытия и начала деятельности Китайско-российской ассоциации чайного культурного обмена. В мероприятии приняли участие заместитель первого секретаря горкома Суйфэньхэ Ван Юнпин и помощник главы администрации Пограничного района Приморского края Юлия Балесная.

Ван Юнпин в своем выступлении заявил, что чай и чайная культура стали важным мостом и связующим звеном, позволяющим углубить и расширить дружбу между китайскими и российскими народами. Учреждение новой ассоциации будет содействовать традиционным культурным обменам между двумя странами и способствовать развитию двухсторонней региональной торговли и туризма.

Юлия Балесная отметила, что чаепитие имеет давние традиции как в Китае, так и в России. Китайский чай пользуется огромной популярностью у россиян благодаря разнообразию приятных вкусови его высокому качеству. Проведение нынешнего мероприятия будет способствовать укреплению взаимопонимания и дружбы между народами двух стран.

Церемонию открытия Китайско-российской ассоциации чайного культурного обмена посетили многочисленные российские и китайские гости, официальные лица, бизнесмены и любители чайной культуры.

Рубрика: Россия-Китай: главное