В Москве отметили Международный женский день

3 марта в Москве состоялся концерт по случаю 109-ой годовщины Международного женского дня. Соорганизаторы мероприятия — Ассоциация содействия мирному воссоединению Китая в России или Ассоциация китайских эмигрантов и этнических китайцев, Объединение китайских женщин в Москве и Международная школа китайского языка в Москве. В торжестве приняли участие свыше 200 чел., представляющих Посольство Китая в России, Общество российско-китайской дружбы, Союз женщин России, эмигрантские общины, предприятия и организации с уставным китайским капиталом.

Глава Ассоциации содействия мирному воссоединению Китая в России Юй Аньлинь на открытии заявил, что в текущем году отмечается 70-летие дипотношений между двумя странами, углубление которых без поддержки и усилий женщин двух стран не обходится. Представительницы слабого пола благодаря своей красоте и уму играют большую роль в истории дружественных отношений двух государств, — уверен Юй Аньлинь.

В концерте китайские и российские художественные коллективы продемонстрировали танцы и песни, прочитали стихи, со сцены прозвучали музыкальные композиции, исполненные на традиционном музыкальном инструменте гучжэн.

Рубрика: Россия-Китай: главное