В городе Чанша открылся 3-й Международный молодёжный форум

31 марта в городе Чанша, административном центре провинции Хунань (Центральный Китай), открылся 3-й Международный молодёжный форум «Творчество и наследие Шелкового пути». Он пройдёт с 31 марта по 6 апреля в Чанша и Нанкине (пров. Цзянсу, Восточный Китай). Цель фестиваля – содействие обменам и сотрудничеству между молодежью стран, расположенных вдоль «Одного пояса и одного пути», в области медиа, творчества и искусства и т. д. В мероприятии примут участие в общей сложности 124 представителя молодежи из 85 стран и регионов мира.

3-й форум организован народным правительством городов Чанша и Нанкин совместно с ЮНЕСКО, Всемирной федерацией ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО и Национальной комиссией Китая по делам ЮНЕСКО.

Акцент будет сделан на инициативе «Один пояс и один путь» и стратегии «выхода культуры за границу» – будет проведён ряд мероприятий, в том числе торжественная церемония открытия и закрытия форума, художественные представления, непосредственно сам форум и тематические круглые столы и тренинги, кинофестиваль, экскурсионные поездки и т. д.

Планируется, что форум сможет стать ключевой платформой укрепления культурных связей между молодыми участниками мероприятия, будет содействовать расширению сотрудничества и укреплению традиционной дружбы между странами, расположенными вдоль «Одного пояса и одного пути», а также внесёт вклад в создание сообщества единой судьбы человечества.

Рубрика: Гости1024FM