Деревня художников Дафен

 

Деревня художников Дафен — это ещё одно из лучших мест в городе, которое будет интересно посетить тем, кто соберётся в Шэньчжэнь. Эта деревня стала известна благодаря тысячам копий известных шедевров, репродукций картин, за которыми едут в Китай сотни предпринимателей и искусствоведов со всего мира.

Эта деревня стала известна благодаря тысячам копий известных шедевров, репродукций картин, за которыми едут в Китай сотни предпринимателей и искусствоведов со всего мира.

На самом деле это даже не деревня, а район на окраине Шэньчжэня.

Все началось в начале 1990-х, когда группа из двадцати художников под руководством художника и бизнесмена Хуан Цзян поселилась в этом городе. Они специализировались на создании копий картин великих мастеров.

Деятельность была чрезвычайно успешной, спрос на копии все время рос, так что Хуану приходилось постоянно увеличивать мощности за счет новых художников.

Бизнес настолько окреп, что на сегодняшний день около 60% всех копий мира производится в Дафене.

Рисуют картины прямо на улицах. Перед художниками висят фотографии оригинальных картин, с которых они и срисовывают дубликаты.

Деревня художников Дафен — это ещё одно из лучших мест в городе, которое будет интересно посетить тем, кто соберётся в Шэньчжэнь.  Дафэн — это вовсе и не деревня, как романтично ни звучало бы её название, а маленький район между станциями метро Mumianwan и Dafen на синей ветке метро.

 

Рубрика: Новости
Метки: