Небоскрёбы Китая

 

Китай имеет самое большое количество высотных зданий в мире — выше 150 метров, превосходя США — 721, Японию — 235, ОАЭ — 221 и Южную Корею — 200 вместе взятые. По состоянию на июнь 2017 года в Китаенаходилось 1467 зданий выше 150 метров.

Чайна-Цзунь — это сверхвысокий небоскреб в Пекине который вмещает в себя целых 108 этажей, а высота этого гиганта равна 528 м!

В основу архитектурного плана для этого небоскреба легла форма древнекитайского ритуального сосуда Цзунь, отсюда же происходит и его название.

Финансовый центр CTF. Данный небоскреб находится именно в Тяньцзине. Не стоит путать с небоскребом в Гуанчжоу и строящимся комплексом небоскрёбов в городе Ухань.

Высота здания составляет 530 м., а само оно напоминает мягко изгибающееся стеклянно полотно, которое покрывает восемь мегаколонн. Эти колонны увеличивают устойчивость здания к воздействию сейсмических нагрузок (землетрясений и т.п.), а аэродинамическая форма здания уменьшает возможность любого воздействия нагрузок на конструкцию.

Международный финансовый центр Пинань

Данный финансовый центр — это целый комплекс зданий, который включает в себя 115-этажный небоскреб высотой 599 м.

По первоначальному плану на крыше должна была быть установлена 60-метровая антенна, что делало бы небоскреб самый высоким в Китае. Тем не менее, в феврале 2015 года, антенна была удалена из плана в связи с тем, что это может помешать полётам авиации.

Лидером нашего топа является сверхвысокое здание в Шанхае, его высота составляет целых 632 метра.

Шанхайская башня стала высочайшим строением в Азии и высочайшим из крученых зданий в мире, ведь внешняя часть строения по мере увеличения высоты закручивается на 120°.

Небоскреб был назван самым «зеленым», то есть практически не наносящим ущерба окружающей среде.

Рубрика: Новости
Метки: