Китайский рок-музыкант Сюй Вэй

 

В 1984 году Сюй Вей начал учиться игре на гитаре в возрасте 16 лет. В апреле 1986 года он участвовал в своем первом соревновании для исполнителей песен под гитару в городе Сиань, и занял на нём первое место. После написания своей первой песни, Сюй отказался сдавать вступительные экзамены в университет и решил посвятить себя музыке.

В конце 1987 года, Сюй Вэй вступил в ряды НОАК, где работал в артистической роте в военном округе Шэньси. В 1988 году он впервые попробовал себя в качестве рок-музыканта. На следующий год ему предложили поступить в Четвёртый Военный Медицинский Университет, но он отверг это предложение. В течение трехлетней службы в армии, Сюй сочинял музыку и писал песни, а также продюсировал некоторые песни в стиле поп.

Сюй Вэй демобилизовался из армии зимой 1990 года. Тогда же он приобрел известность как один из самых выдающихся гитаристов-авангардистов Сиани.

В 1993 году он основал группу Fly. По прошествии нескольких лет, Сюй Вэй в своих работах показал себя динамичным артистом и приобрел известность за собственный неповторимый стиль. Он до сих пор пишет и записывает песни в стиле рок, но в последние годы на его стиль большое влияние оказал и поп.

 В Китае артист известен своим неповторимым стилем исполнения. Певец и сейчас исполняет песни и является знаменитым исполнителем в Китае.

Рубрика: Мир Музыки
Метки: