Чжоу Шэнь — певец, актёр

 

Чжоу Шэнь родился в Шаояне, но вскоре переехал в Гуйян вместе с родителями. После выпуска из школы, по совету знакомого, он поехал учиться на стоматолога на Украину, а позже перевёлся в ЛНМА им. Лысенко на факультет вокала.
Из-за своего нестандартного голоса Чжоу Шэнь долго не решался петь на публике, пока однажды его одноклассник не предложил поучаствовать в конкурсе с песней его собственного сочинения — Faded after Rain (雨后你不见了). Это выступление подарило Чжоу Шэню небольшую популярность и сделало его более уверенным своём пении.

Наибольшую известность Чжоу Шэнь получил после исполнения песен Big Fish (大鱼) и The Rose and The Deer (玫瑰与小鹿), обе из которых вошли в топ-10 на премии Fresh Asia Music Award 2016. Его дебютный альбом вышел в 2017 г. под названием 《深的深》. Также он продолжает исполнять саундтреки к фильмам, которые побеждают на различных премиях. В 2018 г. принял участие в шоу Super-Vocal, где исполнил несколько классических песен:Time to Say Goodbye, Memory, Think of Me, The Lonely Goatherd. Сольный концертный тур Planet C-929 состоялся в ноябре 2019, после победы на премии MTV Europe Music Award for Best Greater China Act.
В 2020 году Чжоу Шэнь стал принимать активное участие в развлекательных шоу.

Рубрика: Мир Музыки
Метки: