Оргкомитет зимней Олимпиады 2022 провел онлайн-конгресс для мировой прессы

 

Оргкомитет зимней Олимпиады 2022 провел онлайн-конгресс для мировой прессы

С 19 по 22 октября в онлайн-режиме состоялся медиа-конгресс, посвященный зимним Олимпийским и Паралимпийским Играм 2022 года в Пекине. В собрании приняли участие более 400 представителей из ряда международных организаций: Международного олимпийского комитета (МОК), Международного паралимпийского комитета (МПК), Национальных олимпийских комитетов (НОК), национальных паралимпийских комитетов (НПК), международных федераций (МФС), и также представителей мировых СМИ.
Вице-губернатор Пекина, исполнительный вице-президент организационного комитета Олимпиады 2022 года Чжан Цзяньдун отметил, что качественные услуги для медиаорганизаций являются неотъемлемой частью работы органа. Оргкомитет придает большое значение работе со средствами массовой информации и будет выполнять все заявленные обязательства. «Мы сделали, и впредь будем делать все необходимое для удовлетворения потребностей средств массовой информации в освещении Игр», подчеркнул он.

Председатель комитета по печати Международного олимпийского комитета, директор по работе со СМИ Лючия де Монтанарелла поблагодарила Пекинский Организационный комитет за отличную организацию Всемирного медиа-конгресса в онлайновом режиме в связи с коронавирусной пандемией. Она отметила, что пресс-мероприятие, посвященное Пекинской Зимней Олимпиаде, очень важно, оно предоставляет возможность мировым СМИ лучше спланировать освещение зимних Игр. Она высоко оценила профессиональную работу Оргкомитета, отметив, что он может рассчитывать на поддержку со стороны МОК.

На встрече участники ознакомились с графиком проведения подготовительных работ Олимпиады по 15 направлениям, таким, как строительство спортивных объектов, информационная поддержка, осуществление безопасности, регистрация спортсменов, условия их проживания, транспортные услуги и др. Журналисты смогли задать и другие интересующие их вопросы.

Рубрика: Главные новости
Метки: