Строительство «коричневой» ветки петербургского метро обсудят онлайн

 

В Петербурге 29 октября стартуют общественные обсуждения. Тема — строительство участка Красносельско-Калининской линии метрополитена.

В четверг, 29 октября, в Петербурге начнутся очередные общественные слушания. Темой станет проект документации по планировке территории для размещения участка Красносельско-Калининской линии метрополитена от станции «Казаковская» до станции «Обводный канал — 2» с электродепо «Красносельское». Подробности сообщила пресс-служба комитета по градостроительству и архитектуре.

Мероприятие пройдет в режиме онлайн. Проектом предусматривает возведение Красносельско-Калининской линии на участке от станции «Казаковская» до станции «Обводный канал-2». Там собираются построить шесть станций, на трех из них можно будет сделать пересадки.

Длина объекта составляет 14,52 километра, эксплуатационная длина – 11,83 километра. Проект планировки с проектом межевания территории разработало ООО «ГеоКад». Заказчиком является комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Санкт-Петербурга.

Общественные обсуждения будут идти больше месяца — с 29 октября по 21 декабря. Из организовывает комитет по градостроительству и архитектуре. На его же странице можно узнать всю интересующую информацию о проектах.

Рубрика: Главные новости
Метки: