Сладкие лепешки с хурмой

Ингредиенты таковы: 2 хурмы, пшеничная мука, растительное масло, сладкая бобовая паста или сахар. Сначала вымыть хурму, ошпарить кипятком и снять кожицу, измельчить в блендере. Потом положить пшеничную муку в миску, влить смузи из хурмы, тщательно замесить тесто. Дать ему настояться примерно 15 минут.

Тесто должно быть упругим и плотным, чтобы из него можно было раскатывать лепешки. И сейчас разделить тесто на равные куски. Каждый кусочек раскатать, внутрь поместить начинку, например сладкую бобовую пасту, или просто сахар. Сформировать в форме цилиндра диаметром в 10 см. Раскатать в лепешки диаметром примерно в 20 см. В сковороду налить масло, лепешки жарить на медленном огне до золотистого цвета с двух сторон.

В хурме содержится множество витаминов, особенно А, В и С, а также микроэлементы: йод, железо, кальций, калий, фосфор, марганец и магний. В хурме низкая концентрация кислот, что благоприятно влияет на пищеварительную работу при язвенной болезни, болезни печени и почек. Хурма также полезна при заболеваниях сердца и сосудов. Она обладает мочегонным действием и тонизирующими свойствами. Хурма рекомендуется как средство для общего оздоровления, восстановления нервной системы и всего организма. Так что ешьте хурму осенью.

Рубрика: Жизнь в стиле ЗОЖ