В приграничном районе провинции Юньнань началась массовая вакцинация

В приграничном районе провинции Юньнань началась массовая вакцинация

Власти провинции Юньнань /Юго-Западный Китай/ инициировали масштабную кампанию вакцинации в приграничном районе, где недавно были зарегистрированы случаи кластерного заражения COVID-19.

Мероприятие, начавшееся в четверг, направлено на вакцинацию всех жителей 4 административных районов уездного уровня Дэхун-Дай-Цзинпоского автономного округа, включая город Жуйли, — сообщили в окружном центре профилактики и контроля заболеваний.

По сообщению, к 30 апреля жители получили первую дозу вакцины.

С 30 марта в городе Жуйли были зафиксированы десятки случаев заражения COVID-19.

Секретарь комитета КПК города Жуйли Гун Юньцзунь сказал, что власти планируют завершить общегородскую вакцинацию за пять дней.

В общей сложности 159 тысяч доз вакцин от COVID-19, выделенных центральным правительством, было доставлено в город в четверг вечером, добавил он.

После обнаружения новых случаев заражения в Жуйли, который граничит с Мьянмой, со среды приостановили занятия в школах, а местное население призвали уйти на домашнюю самоизоляцию. 31 марта началось общегородское тестирование.

Предложение товаров первой необходимости в городе стабильно, — заверил Гун Юньцзунь, добавив, что семь крупных супермаркетов в Жуйли могут удовлетворить спрос в течение следующих двух недель, а их запасы могут быть пополнены в течение трех дней.

На местных рынках, по словам чиновника, все спокойно, ни резких колебаний цен, ни панических закупок зафиксировано не было.

Рубрика: Россия-Китай: главное