Китай продвигает вакцинацию от COVID-19 в кампусах

Китай продвигает вакцинацию от COVID-19 в кампусах

Министерство образования КНР обнародовало уведомление, в котором призвало ведомства образования и вузы в разных районах страны активно сотрудничать с местными властями в сфере вакцинации от COVID-19.

В документе отмечается, что ведомствам образования и вузам в разных районах необходимо объединить усилия с местными органами по делам здравоохранения для составления целесообразных планов по вакцинации в кампусах и организовать ее проведение в учебных заведениях поэтапно и в упорядоченном режиме.

В уведомлении говорится, что вакцинация должна проводиться бесплатно, а также на основе добровольной подачи заявки и информированного согласия.

В документе также содержится призыв, направленный на то, чтобы учебные заведения предоставили свои медпункты, стадионы и другие объекты или установили палатки для создания временных пунктов вакцинации в соответствии с требованиями.

В документе также содержится требование к местным ведомствам образования и вузам усилить информационно-пропагандистскую работу и мобилизацию в кампусах, а также развеять сомнения и опасения у преподавателей и студентов путем ознакомления с положительной ролью вакцин в сферах охраны личного здоровья и борьбы с эпидемией, а также посредством распространения других научных знаний о вакцинации.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: