В континентальной части Китая за минувшие сутки выявлено два новых случая локального заражения COVID-19

В континентальной части Китая за минувшие сутки выявлено два новых случая локального заражения COVID-19

В континентальном Китае зафиксировано 2 новых случая локального заражения COVID-19. Все они были выявлены в провинции Юньнань /Юго-Западный Китай/, — сообщили в среду в Государственном комитете по делам здравоохранения КНР.

В тот же день также было зафиксировано 10 новых завезенных из-за рубежа случаев заражения COVID-19, — говорится в ежедневном отчете ведомства.

Во вторник в континентальном Китае отсутствовали новые пациенты с подозрением на заражение коронавирусом и летальные случаи от этого заболевания, сообщили в ведомстве.

К концу вторника общее число завезенных из-за рубежа случаев заражения COVID-19 в Китае возросло до 5 371, из числа которых 5 189 пациентов выписались  после выздоровления, а 182 человека все еще находились на лечении в медучреждениях страны. Летальных случаев среди пациентов в этой категории зарегистрировано не было.

По состоянию на конец того же дня в континентальном Китае в общей сложности был зарегистрирован 90 341 подтвержденный случай COVID-19, из числа которых 248 пациентов всё еще находились на лечении в медучреждениях страны.

По состоянию на конец того же дня в континентальном Китае оставался один пациент с подозрением на заражение коронавирусом.

Во вторник также было выявлено 8 новых бессимптомных носителей коронавируса, все они прибыли из-за рубежа. 

В общей сложности под медицинским наблюдением оставалось 295 бессимптомников, сообщили в ведомстве.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: