С начала этого года через КПП Эрэн-Хото прошло более 600 грузовых поездов по маршрутам Китай-Европа

С начала этого года через КПП Эрэн-Хото прошло более 600 грузовых поездов по маршрутам Китай-Европа

По состоянию на 6 апреля в этом году в общей сложности 631 грузовой поезд, следовавший по маршрутам международных ж/д грузоперевозок Китай-Европа, пересек КПП Эрэн-Хото в автономном районе Внутренняя Монголия /Северный Китай/, сообщила местная таможня.

Этими поездами в Китай импортируется такая сельскохозяйственная и другая продукция, как сахар, семена подсолнечника, льняное семя и подсолнечное масло, в дополнение к традиционным товарам: доски, древесная масса и строительные материалы.

А экспортируемые товары включают товары с высокой добавленной стоимостью, такие как электромеханические изделия, легковые автомобили, комплектующие для автомобилей, фотоэлектрические изделия, текстиль, предметы повседневного обихода и бытовую технику.

КПП Эрэн-Хото — единственный железнодорожный порт между Китаем и Монголией. В настоящее время через него проходят 45 маршрутов в рамках международных ж/д грузоперевозок Китай-Европа, которые берут начало более чем в 40 городах Китая и заканчиваются в 60 пунктах назначения в 10 странах, включая Гамбург, Роттердам, Москву и Варшаву.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: