В первом полугодии доходы от туризма составят 195 млрд долларов

В первом полугодии доходы от туризма составят 195 млрд долларов

В первой половине 2021 года доходы Китая от туризма достигнут 1,28 трлн юаней /около 195 млрд долларов США/, что на 102 проц больше, чем годом ранее, — свидетельствуют данные Китайской академии туризма /CTA/.

Ожидается, что в Китае в первом полугодии будет совершено 1,7 млрд поездок внутри страны, что превысит прошлогодний показатель на 85 процентов. Об этом заявил директор Академии на пресс-конференции, проходившей в онлайн-формате.

По словам директора этого исследовательского учреждения Дай Биня, в период с 1 по 5 мая во время предстоящих каникул по случаю празднования Превомая туристические поездки внутри страны вернутся на тот же уровень, что и до пандемии COVID-19, или даже превзойдут его.

Кроме того, согласно проведенному Академией опросу, более 83 процентов респондентов выразили готовность к путешествиям во втором квартале 2021 года, что на 1,02 и 4,93 процентных пункта больше, чем в первом квартале 2021 года и во втором квартале 2020 года соответственно.

Согласно данным Статистического управления, в первом квартале 2021 года граждане Китая совершили 697 млн поездок внутри страны, а доходы Китая от туризма достигли 560 млрд юаней, увеличившись соответственно на 136 и 150 процентов в годовом исчислении.

«Туристское потребление Китая быстро восстанавливается. В третьем квартале этого года будет наблюдаться бум потребления, особенно в период недельных каникул по случаю празднования Дня образования КНР», — отметил Дай Бинь.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: