В марте продолжила увеличиваться деловая активность в производственном секторе

В марте продолжила увеличиваться деловая активность в производственном секторе

В марте 2021 года мировой производственный сектор рос более быстрыми темпами, согласно индексу, опубликованному Китайской федерацией логистики и закупок.

По данным, в прошлом месяце глобальный индекс менеджеров по закупкам (PMI) в сфере производства составил 57,8 пункта, что на 2,2 п.п. больше, чем в феврале.

Это значение, которое растет второй месяц подряд, находится на уровне выше 50 уже девятый месяц подряд и свидетельствует о дальнейшем восстановлении экономики во всем мире, говорится в заявлении.

Федерация объяснила этот более быстрый рост доверием со стороны рынка, активным распространением вакцин от COVID-19, фискальной и денежно-кредитной политикой развитых экономик и восстановлением мировой торговли.

Между тем, в федерации предупредили, что, несмотря на снижение упомянутого показателя, повторное ухудшение эпидемической ситуации и опасения по поводу глобальной инфляции все еще могут привести к неопределенности в мировой экономике.

В марте этого года индекс деловой активности в производственном секторе Китая вырос с 50,6 в феврале до 51,9, показали официальные данные. -0-

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: