Американские СМИ призвали власти страны отказаться от необъективных обвинений КНР в геноциде в Синьцзяне

Американские СМИ призвали власти страны отказаться от необъективных обвинений КНР в геноциде в Синьцзяне

В Китае уверены в том, что все больше людей в мире с позиций справедливости ознакомятся и расскажут об истинном положении дел в Синьцзяне КНР, — сказал официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь 23 апреля не очередной пресс-конференции, комментируя сообщение одного из американских СМИ.

Известный американский сайт Project Syndicate недавно опубликовал статью «Обвинения в геноциде в Синьцзяне лишены всяческих оснований», в которой отмечается, что американская администрация бездоказательно и несправедливо обвиняет Китай в геноциде в Синьцзяне, призвав США отказаться от клеветы и подобных действий.

Комментируя это сообщение, Чжао Лицзянь отметил, что в Китае высоко ценят позицию некоторых СМИ за их объектиыные сообщения и позицию в отношении Китая и Синьцзяна. На самом деле, китайская сторона уже не один раз информировала об истинном положении дел в Синьцзяне, а так называемый «геноцид» в Синьцзяне –это не что иное, как клевета и манипуляции крайних антикитайских сил, истинные цели которых заключаются в подрыве стабильности в Синьцзяне и сдерживании развития Китая под предлогом прав человека. Эти попытки обречены на провал, — отметил дипломат. Он также привел ряд зарубежных СМИ, которые в последнее время объективно и справедливо освещают ситуацию в Синьцзяне, а также рассказывают о двойных стандартах Запада по вопросу борьбы с терроризмом.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: