День Победы

День Победы

76 лет назад закончилась Великая отечественная война, которая растянулась на долгих четыре года. На полях сражений погибли миллионы людей. Каждый год в память об этих жертвах отмечается День победы. В Санкт-Петербурге 2021 год не станет исключением. 9 мая будут проходить различные мероприятия на городских площадях и концертных площадках города.

Для многих туристов поездка в Санкт-Петербург на 9 мая – запланированная и долгожданная. Атмосфера большого праздничного Питера не сравнится с гуляньями в небольших, провинциальных городках. Ежегодно сотни тысяч туристов приезжают в город на Неве чтобы отметить великий праздник в самом красивом городе страны.

ГОРОДСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ 9 МАЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 2021

76 годовщина Победы в Великой отечественной войне должна стать одним из самых знаменательных событий года.

В честь этого праздника в городе будут возлагаться венки к памятникам воинов и тружеников тыла. Программа 9 мая 2021 в Санкт-Петербурге будет насыщена различными мероприятиями. Пройдут торжественные шествия, организаторы подготовят масштабные концерты и яркие шоу.

Главное событие – это парад. Тысячи военнослужащих, курсантов и росгвардейцев промаршируют по Дворцовой площади. Время проведения – 10:00.

Начнет парад 9 мая в Санкт-Петербурге в 2021 г. легендарный танк Т34. Далее вы увидите другую военную спецтехнику, включая ракетные комплексы «Искандер», артиллерийские установки «Мста» и реактивную систему залпового огня «Торнадо». В первый раз будут показаны бронеавтомобили «Тайфун», оснащенные ультрасовременной непробиваемой броней. Машины могут развивать скорость до 100 км/ч, легко справляются с полутораметровыми рвами.

После окончания парада жители Северной столицы и гости смогут присоединиться к акции, ставшей уже традиционной, только онлайн. «Бессмертный полк» в Питере 9 мая 2021 г. напомнит об участниках этого великого события, унесшего жизни миллионов наших соотечественников. Уличные гуляния, которые посвящены Победе, пройдут оффлайн в парке Сосновка. Начнутся они в 12 часов и продолжатся до позднего вечера. Также запланированы различные мероприятия и в других частях города.

Рубрика: Главные новости