В Китае объем транзакций на Первомай достиг 6,97 трлн. юаней

В Китае объем транзакций на Первомай достиг 6,97 трлн. юаней

В Китае на первомайские праздники (с 1 по 5 мая) объем транзакций через платежные системы NetsUnion и UnionPay достиг 6,97 трлн. юаней, что является новым рекордом Первомая. Экономика в праздничные дни восстанавливает свои обороты. «Обеды, покупки и путешествия» — основные позиции праздничного потребления.

С 1 по 5 мая платформа NetsUnion обработала 8,5 миллиардов онлайн-транзакций на сумму более 5 трлн. юаней. Количество и объемы ежедневных транзакций увеличились соответственно на 26,07% и 46,48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысили доэпидемические показатели.

Согласно данным China UnionPay, с 1 по 5 мая объем транзакций составил 1,91 трлн. юаней, что на 5,5% больше, чем за тот же период прошлого года, и новый максимум. Быстрее всего рос объем платежей за питание, размещение в гостиницах, шоппинг.

Быстро росли платежи в индустрии развлечений. По данным платформы NetsUnion, с 1 по 5 мая среднесуточные транзакции и стоимость онлайн-платежей в сферах кино и телевидения увеличились на 172% и 161% соответственно по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: