Совместный механизм профилактики и контроля Госсовета КНР направил рабочую группу в пров. Аньхой для противодействия эпидемии COVID-19

Совместный механизм профилактики и контроля Госсовета КНР направил рабочую группу в пров. Аньхой для противодействия эпидемии COVID-19

Согласно расположению Совместного механизма профилактики и контроля Госсовета КНР, 16 мая 2021 года рабочая группа во главе с заместителем главы национального управления по профилактике и контролю заболеваний Сунь Яном отправилась в провинцию Аньхой для руководства работой городов Люань и Хэфэй по профилактике и контролю эпидемии COVID-19. Об этом 17 мая сообщило Государственное управление по делам здравоохранения КНР.

Рабочая группа посетила местные больницы, где принимают и лечат пациентов с COVID-19, центр по профилактике и контролю заболеваний, микрорайоны, находящиеся на карантине, оказала поддержку и дала указание в таких областях, как исследование источника вируса, тестирование на нуклеиновые кислоты, профилактика и контроль эпидемии, медицинская помощь и др.

Сунь Ян отметил, что необходимо осуществить важные указания генерального секретаря ЦК КПК Си Цзиньпина о профилактике и контроле эпидемии COVID-19, важно взять на себя политическую ответственность. В ходе выполнения соответствующих задач необходимо быстро реагировать.

Сунь Ян подчеркнул, что нужно строго следовать «Плану по профилактике и контролю эпидемии COVID-19» (8-е издание), стремиться в самое короткое время решить проблемы, вызванные эпидемией, чтобы создать прекрасную общественную среду к 100-летию основания Коммунистической партии Китая.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: