На Камчатке пройдет День китайской культуры

На Камчатке пройдет День китайской культуры

21 мая в Камчатской краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова пройдет День китайской культуры на Камчатке, посвященный 20-летию Российско-Китайского договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве.

Фото: Сайт «Полуостров Камчатка»

Камчатка имеет богатую историю отношений с северо-восточными регионами КНР, прежде всего с провинцией Хэйлунцзян, в сферах торговли, туризма, гуманитарных отношений. Камчатский край постоянно представлен на Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине. Ярким примером межрегионального сотрудничества является многолетний обмен информацией между интернет-газетой «Полуостров Камчатка» и Северо-восточным сайтом. На сайте «Полуостров-Камчатка» есть ежедневная лента новостей на китайском языке – в апреле этого года этой рубрике исполнилось 5 лет.

Генеральный директор Камчатского общества дружбы с Китаем Ильфат Гареев сказал: «Для участников Дня китайской культуры мы приготовили большую интересную программу. Она включает в себя вводный урок китайского языка; мастер-классы по каллиграфии, изготовлению веера, китайской открытки; занятия по китайской медицине и борьбе; книжная и фотовыставки; просмотр художественного фильма «Конфуций»; истории путешественников «Знакомьтесь, Китай»; китайская кухня от кафе «Панда» и многое другое».

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: