Объединение возможностей России и Китая в области атомной энергетики выгодно для всех

Объединение возможностей России и Китая в области атомной энергетики выгодно для всех

Объединение возможностей России и Китая в области атомной энергетики выгодно для всех, об этом заявил заместитель председателя законодательного собрания Ленинградской области, депутат законодательного собрания Ленинградской области по Сосновоборскому одномандатному избирательному округу Дмитрий Пуляевский в интервью Radio Metro 102.4 FM в Санкт-Петербурге.

Он отметил, что новый проект сотрудничества в атомной области предполагает совместную работу до конца этого столетия, и обеспечит дополнительные рабочие места в атомной промышленности России. Дмитрий Пуляевский уверен в том, что высокий уровень доверия и уважения между Россией и Китаем принесет народам двух стран обоюдную выгоду на долгие годы.

Директор центра изучения Китая и стран АТР СПбГЭУ Татьяна Уржумцева в интервью Radio Metro 102.4 FM отметила, атомная энергетика – одно из ключевых направлений сотрудничества России и Китая. Новый проект – большой шаг вперед, вместе по пути сотрудничества. В этом году отмечается 20-летие подписания двустороннего документа – Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве. Два таких крупнейших государства автоматически продлевать договор о дружбе и сотрудничестве – это очень значимый факт.

19 мая в режиме видеосвязи литеры РФ и КНР дали старт реализации нового проекта китайско-российского сотрудничества в области атомной энергетики

Рубрика: Россия-Китай: главное