Китайская сторона надеется, что Глобальный саммит по здравоохранению сыграет роль важной платформы для противостояния мировому кризису

Китайская сторона надеется, что Глобальный саммит по здравоохранению сыграет роль важной платформы для противостояния мировому кризису

По сообщению МИД КНР, 21 мая председатель КНР Си Цзиньпин примет участие в Глобальном саммите по вопросам здравоохранения и выступит на нем с речью по видеосвязи. Си Цзиньпин был приглашен Марио Драги, премьер-министром Италии, которая сейчас председательствует в G20, и председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

Комментируя это сообщение, 20 мая официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь на очередной пресс-конференции отметил, что в настоящее время эпидемия вновь обостряется и распространяется в глобальном масштабе. Китайская сторона надеется, что Глобальный саммит по вопросам здравоохранения в полной мере сыграет роль важной платформы для противостояния G20 глобального кризиса, будет содействовать сохранению активной тенденции глобального сотрудничества в противостоянии эпидемии.

Чжао Лицзянь указал, что Китай надеется, что на предстоящем саммите будут даны мощные сигналы приверженности мильтилатерализму и содействии сплочённости, чтобы как можно быстрее одержать победу над эпидемией в мире, придать уверенность и импульс совершенствованию системы управления глобальным здравоохранением.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: