Форум глав регионов ШОС пройдет в Челябинске осенью

Форум глав регионов ШОС пройдет в Челябинске осенью

Форум глав регионов стран ШОС пройдет в Челябинске осенью в очно-заочном формате, точная дата еще не определена, сообщил РИА Новости глава региона Алексей Текслер.

Ранее сообщалось, что очное заседание форума глав регионов государств-членов ШОС и бизнес-форум регионов стран ШОС пройдет весной 2021 года в Челябинске в случае благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки.

«Организационный комитет работает, по осени мы это сделаем. Сейчас обсуждаем с нашими партнёрами формат, я надеюсь, что он будет такой очно-заочный, в том смысле, что те, кто смогут приехать, все-таки приедут, а кто не сможет — мы одновременно их подключим к видеоконференцсвязи. Дата пока не определена, переговоры продолжаются, но это точно будет осень», — сказал Текслер РИА Новости на полях ПМЭФ.

ШОС — международная организация, основанная в 2001 году. Участниками организации являются Индия, Китай, Казахстан, Киргизия, Пакистан, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА «Россия сегодня» выступает информационным партнёром ПМЭФ.

Рубрика: Россия-Китай: главное