Председатель КНР призвал к совершенствованию глобального экологического управления

Председатель КНР призвал к совершенствованию глобального экологического управления

Председатель КНР Си Цзиньпин в субботу призвал к укреплению усилий в глобальной природоохранной деятельности. Он подчеркнул, что Земля является общим домом для всего человечества. Сохранение экологии — залог процветания цивилизации.

Глава китайского государства отметил: человечество должно уважать и защищать природу. Мир — сообщество с единой судьбой. Международное сообщество должно работать совместно, с беспрецедентными амбициями и действиями, чтобы стремиться к справедливой и разумной системе глобального экологического управления, предполагающей взаимовыгодное сотрудничество и содействие устойчивому развитию человечества.

Си Цзиньпин сказал, что Китай включил обширную экологическую составляющую в планы строительства социализма с китайской спецификой. Китай в качестве участника и лидера строительства глобальной экологической цивилизации твердо придерживается мультилатерализма и повышает уровень глобального экологического управления.

В этом году в Китае пройдет 15-я Конференция сторон Конвенции о биологическом разнообразии. Китай желает совместно со всеми сторонами обсудить вопрос экологической охраны, чтобы придать новый импульс глобальному управлению окружающей средой, создать сообщество человечества и природы, построить чистый и красивый мир, подтвердил китайский лидер.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: