Члены АТЭС должны защищать многостороннюю торговую систему — глава Минкоммерции КНР

Члены АТЭС должны защищать многостороннюю торговую систему — глава Минкоммерции КНР

В условиях пандемического шока члены Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества /АТЭС/ должны защитить многостороннюю торговую систему и стремиться к формированию азиатско-тихоокеанского сообщества единой судьбы, заявил в субботу глава Минкоммерции Китая Ван Вэньтао на видеоконференции глав торговых ведомств участников организации.

Поскольку глобальное развитие сталкивается с серьезными проблемами, члены АТЭС должны укреплять сотрудничество в борьбе с эпидемией, содействовать инклюзивному и устойчивому росту и формированию азиатско-тихоокеанского сообщества единой судьбы, отметил он.

Ван Вэньтао призвал АТЭС приложить усилия для защиты многосторонней торговой системы и добиваться необходимой реформы Всемирной торговой организации, особенно скорейшего возобновления нормальной работы ее апелляционного органа.

Китай будет сотрудничать с членами АТЭС и приложит усилия для стабилизации производственно-сбытовых цепочек в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также для содействия восстановлению региональной экономики, отметил министр.

Несмотря на воздействие COVID-19, Китай будет продолжать продвигаться вперед на более высоком уровне в будущем и создавать больше возможностей для развития региона.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: