Китай продвигает использование ТКМ в реагировании на вспышки инфекционных заболеваний

Китай продвигает использование ТКМ в реагировании на вспышки инфекционных заболеваний

Государственное управление по делам традиционной китайской медицины и фармацевтики КНР на днях опубликовало руководство, которое направлено на всеобъемлющее проявление роли традиционной китайской медицины /ТКМ/ в профилактике и лечении новых и внезапно вспыхнувших инфекционных заболеваний.

Документ также направлен на продвижение использования ТКМ в чрезвычайных ситуациях в области общественного здравоохранения.

ТКМ сыграла важную роль в борьбе Китая с COVID-19.

В руководстве говорится, что управление государственной командой по оказанию экстренной медицинской помощи методами ТКМ будет усилено, а ее возможности по оказанию экстренной помощи будут расширены.

Государственная команда по оказанию экстренной медицинской помощи методами ТКМ будет разделена на государственную бригаду по профилактике и лечению заболеваний методами ТКМ и государственную бригаду по оказанию экстренной медицинской помощи методами ТКМ, говорится в документе.

Кроме того, также будет создан координационный механизм с Государственным комитетом по делам здравоохранения КНР для руководства государственной командой по оказанию экстренной медицинской помощи методами ТКМ, чтобы обеспечить своевременное участие ТКМ в реагировании на новые и внезапно вспыхнувшие инфекционные заболевания.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: