44-я сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО откроется 16 июля в Фучжоу

44-я сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО откроется 16 июля в Фучжоу

44-я сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО откроется 16 июля в Фучжоу, административном центре провинции Фуцзянь. Об этом заявил 5 июля на пресс-конференции заместитель министра образования КНР Тянь Сюэцзюнь. По его словам, в ходе сессии, которая пройдет с 16 по 31 июля, будет рассмотрено в общей сложности 45 объектов-кандидатов на включение в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

После церемонии открытия участники сессии начнут свою работу в режиме онлайн и впервые приступят к рассмотрению новых кандидатов на включение в Список всемирного наследия по интернету, добавил Тянь Сюэцзюнь, также являющийся главой Национальной комиссии Китая по делам ЮНЕСКО.

Замглавы администрации провинции Фуцзянь Чжэн Цзяньминь пообещал приложить усилия для обеспечения кибербезопасности во время проведения мероприятия.

Сейчас в Китае насчитывается 55 объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, и по этому показателю страна делит первое место с Италией, сказал Тянь Сюэцзюнь.

Во время сессии Комитета также будет рассмотрена кандидатура прибрежного города Цюаньчжоу /провинция Фуцзянь/, который называют мировым центром морской торговли в древнем Китае, заявил представитель Государственного управления по охране культурного наследия КНР Чан Лэй.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: