Молодежь активно интересуется успехами китайской космонавтики

Молодежь активно интересуется успехами китайской космонавтики

69 процентов китайской молодежи, опрошенные газетой China Youth Daily, восхищены успехами китайских космонавтов, отметив, и их достижения впечатляют.

Согласно результатам недавнего опроса 2047 человек в возрасте от 14 до 35 лет, достижения Китая в области освоения космоса продемонстрировали амбициозность Китая как космической державы, а также дух постоянного стремления к прогрессу.

Одним из участников опроса стал исследователь Ван Цзюньцзе. По его словам, и он сам, и его коллеги не смогли сдержать аплодисментов, когда увидели запуск пилотируемой космической миссии «Шэньчжоу-12».

«Будучи ученым, я счастлив. Исследования могут оставаться незамеченными годами, и все ученые ждут, когда придет их минута славы», — сказал Ван Цзюньцзе.

66 процентов респондентов из тех, кто следил за запуском «Шэньчжоу-12», заявили, что они крайне интересуются освоением космоса, что им любопытна эта сфера, и что они надеются внести свой вклад в ее изучение в будущем.

Более 98 процентов респондентов отметили, что они будут продолжать следить за развитием космической отрасли.

Студент, изучающий компьютерные технологии, — Ху Мучэнь сказал, что аэрокосмонавтика неотделима от знаний в компьютерной области. «Если бы я мог внести свой вклад в развитие аэрокосмической индустрии, это было бы большой честью для меня», — сказал он.

Почти 64 процентов опрошенных заявили, что они хотели бы узнать больше о строительстве китайской космической станции. 52 процента отметили, что хотят узнать о том, как именно осуществляются пилотируемые космические полеты.

Рубрика: Россия-Китай: главное