15 июля 2021 года в Москве состоялся форму «Перспективы развития  торгово-экономического сотрудничества России и Китая в новых условиях»

15 июля 2021 года в Москве состоялся форму «Перспективы развития торгово-экономического сотрудничества России и Китая в новых условиях»

2021 год обладает особым значением в плане преемственности между прошлым и будущем. Мы отмечаем 100-летний юбилей создания Коммунистической партии Китая и 20- летнюю годовщину подписания «Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой».
Все эти 20 лет закрепленные «Договором» идеи вековой дружбы и международных отношений нового типа являются великим почином в истории международных отношений и служат прочной правовой основой для устойчивого и долгосрочного развития отношений между нашими странами. 28 июня т.г. в ходе видеоконференции председатель Си Цзиньпин и президент В.В. Путин в Совместном заявлении продлили срок действия Договора и подтвердили общий настрой на продвижение дальнейшего развития российско-китайских отношений всеобъемлющего взаимодействия и стратегического партнерства в новую эпоху. В целях имплементации договоренностей глав наших государств, 15 июля 2021 года.
Общество Российско-Китайской Дружбы, Российский Союз промышленников и предпринимателей и Союз китайских предпринимателей в России совместно организуют форум (онлайн) с участием представителей российского и китайского бизнеса в честь 20-летней годовщины подписания «Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой».
Тема форума: «Перспективы развития торгово- экономического сотрудничества России и Китая в новых условиях», которое призвано стимулировать дальнейшие контакты между предприятиями наших стран, продвижение более масштабного, многоотраслевого и углубленного сотрудничества между нашими странами, вдохнуть новые силы и внести новый вклад в практическое сотрудничество между Россией и Китаем в новую эпоху.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: