Поставки мобильных телефонов с поддержкой 5G возросли вдвое

Поставки мобильных телефонов с поддержкой 5G возросли вдвое

За первые шесть месяцев этого года поставки сотовых телефонов с поддержкой технологии мобильной связи пятого поколения /5G/ выросли на 100,9 процента в годовом выражении до 128 млн, — свидетельствуют данные Академии информационных и коммуникационных технологий Китая.

За этот период объем поставок мобильных телефонов с поддержкой 5G составил 73,4 процента от общего объема поставок телефонов в Китае, сообщили в ведомстве.

В первом полугодии текущего года в Китае был зафиксирован стремительный рост поставок мобильных телефонов. Поставки увеличились на 13,7 процента в годовом исчислении до 174 млн.

Только в июне на отечественный рынок было поставлено более 25,66 млн мобильных телефонов, данный показатель уменьшился на 10,4 проц. в годовом выражении и вырос на 11,7 процента по сравнению с предыдущим месяцем.

Согласно данным Академии информационных и коммуникационных технологий Китая, большинство мобильных телефонов, поставленных в июне, принадлежало отечественным брендам. Было поставлено более 24,59 млн телефонов от китайских производителей, что составило 95,8 процента от общего объема поставок.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: