Китай ужесточает меры по борьбе с эпидемией в школах

Китай ужесточает меры по борьбе с эпидемией в школах

В Китае учителя и ученики начальных и средних школ теперь могут вернуться в школу после летних каникул только при условии, что их состояние здоровья будет соответствовать требованиям, установленным для сдерживания распространения COVID-19, сообщило Министерство образования КНР.

Согласно циркуляру, выпущенному на днях вышеупомянутым министерством и Государственным комитетом по делам здравоохранения,школы по всей стране обязаны принять во внимание сложный и долгосрочный характер профилактики и контроля эпидемии.

В школах будет усилен мониторинг окружающей среды, вентиляция и дезинфекция основных помещений, включая классные комнаты, туалеты,столовые и общежития, а также будет активизирована связь с микрорайонами и соответствующими службами в целях обеспечения чистой и безопасной санитарной обстановки на территории.

В документе также содержится призыв к руководству школ поощрять физическое воспитание и внеурочные физические упражнения и нанимать достаточное количество медицинских и санитарных работников в соответствии с государственными стандартами.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: