Командование России и Китая высоко оценило совместные военные учения

Командование России и Китая высоко оценило совместные военные учения

Представители командования Вооруженных сил России и Народно-освободительной армии Китая (НОАК) дали хорошую оценку совместным российско-китайским учениям «Сибу/Взаимодействие-2021», сообщает EADaily пресс-служба Восточного военного округа (ВВО) РФ.

Как указали в военном ведомстве, после завершения активной фазы совместного российско-китайского учения «Сибу/Взаимодействие-2021» подведены краткие итоги работы аппарата управления и военнослужащих по выполнению поставленных задач.

«Представителями командования дана хорошая оценка способности совместного штаба руководства в сжатые сроки разработать, спланировать и организовать контртеррористическую операцию с развертыванием войск на полигоне „Цинтунся“ в Нинся-Хуэйском автономном районе КНР и организацией всестороннего обеспечения войск», — отметили в пресс-службе.

Там подчеркнули, что в ходе практического этапа учений, подразделения совместной группировки войск успешно выполнили весь комплекс учебно-боевых задач, в том числе слаженно отработали действия в различных видах боя с проведением маневров и тактических приёмов, а также при выполнении массированного огневого поражения по объектам «противника». В частности, на практике были применены артиллерийские и зенитно-ракетные системы, вооружение бронемашин и танков, авиационные средства поражения, а также инженерные боеприпасы.

«Командование дало высокую оценку действиям расчётов беспилотной авиации по ведению разведывательных действий, наведению артиллерийских систем, а также самостоятельному нанесению ударов по наземным целям. Для этого применялись ударные беспилотники. Также, качественно была организована система устойчивого управления и взаимодействия, с использованием современных систем связи», — проинформировали в ВВО.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: