Рейс «Аэрофлота» Москва — Шанхай приостановят ещё на две недели из-за COVID-19 на борту

Рейс «Аэрофлота» Москва — Шанхай приостановят ещё на две недели из-за COVID-19 на борту

Главное управление гражданской авиации Китая ещё на две недели приостановит выполнение авиакомпанией «Аэрофлот» рейса SU-208 по маршруту Москва — Шанхай из-за выявления инфицированных на борту. Об этом говорится в размещенном в четверг сообщении на сайте ведомства.

Полёты по данному маршруту для авиакомпании будут приостановлены на две недели с 30 августа. Соответствующее решение было принято после того, как у девяти пассажиров, летевших 6 августа этим рейсом, тест на COVID-19 показал положительный результат. 12 августа власти Китая также обьявили, что на две недели с 16 августа приостановили перелёты для «Аэрофлота» по данному маршруту после выявления 30 июля на этом рейсе пяти инфицированных.

Согласно положению Главного управления гражданской авиации Китая, регламентирующему международное авиасообщение, если у пяти и более пассажиров после въезда тест на нуклеиновую кислоту показал положительный результат, то ведомство ограничивает авиасообщение на данном маршруте на две недели. Если COVID-19 подтверждается у 10 и более пассажиров, то сообщение приостанавливается на четыре недели, пишет ТАСС.

Рубрика: Главные новости Россия-Китай: главное
Метки: