В Китае объявлено предупреждение о возможных наводнениях в некоторых районах страны

В Китае объявлено предупреждение о возможных наводнениях в некоторых районах страны

Ожидается, что в ближайшие три дня в некоторых районах Китая пройдут сильные дожди, в результате чего уровень воды в некоторых реках может подняться выше опасной отметки, сообщили в субботу в Министерстве водного хозяйства КНР.

С 21 по 23 августа ливни обрушатся на северную и северо-западную части страны, а также районы вдоль рек Хуанхэ и Хуайхэ, при этом в некоторых частях провинции Хэнань /Центральный Китай/ ожидаются проливные дожди, сообщили в ведомстве.

Сильные ливни, вероятно, вызовут наводнения в бассейнах рек Хуанхэ, Хуайхэ и Хайхэ, сообщили в ведомстве, призвав к тщательной подготовке к борьбе с наводнениями.

Необходимо приложить усилия для обеспечения безопасности центральной линии проекта по переброске воды с юга на север, говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время Министерство водного хозяйства КНР сохраняет III уровень экстренного реагирования на наводнения и засуху и в субботу направило три дополнительные рабочие группы в пострадавшие районы для руководства работой по борьбе с наводнениями.

Рубрика: Россия-Китай: главное