Китайско-российский онлайн-концерт откроет Фестиваль китайской культуры в России

Китайско-российский онлайн-концерт откроет Фестиваль китайской культуры в России

9 сентября в 19:00 по пекинскому времени (14:00 мск) в рамках церемонии открытия Фестиваля китайской культуры в России состоится онлайн-концерт, организованный Министерством культуры и туризма КНР и Министерством культуры РФ. Он будет проходить на ведущих китайских и российских онлайн-платформах СМИ обеих стран, платформах для коротких видео. Концерт также можно посмотреть в интернет-эфире мобильного приложения «Россия-Китай: главное», телеканала CGTN на русском, видео-приложения Медиакорпорации Китая «Яншипинь», в популярных социальных сетях Китая и России – в микроблоге портала Sina и ВКонтакте.

В ходе концерта музыканты Нанкинского национального оркестра Китая и Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского вместе исполнят прекрасные мелодии. В программе концерта вас ждут известные музыкальные произведения двух стран: «Ода красному знамени», «Я люблю тебя, Китай», «Славянский марш», «Калинка» и др.

Фестиваль китайской культуры в России знакомит российскую публику с уникальным восточным искусством, помогает по-новому открыть страну с древней историей и многообразной культурой ­– Китай.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: