Китай и Россия являются самыми надежными стратегическими партнерами друг для друга — генконсул КНР в Санкт-Петербурге

Китай и Россия являются самыми надежными стратегическими партнерами друг для друга — генконсул КНР в Санкт-Петербурге

Более 50 человек приняли участие в организованной генеральным консульством Китая в Санкт-Петербурге онлайн-встрече по случаю 72-летия со дня образования КНР.

Генеральный консул Ван Вэньли, поздравляя всех участников встречи, отметила, что в этом году Китай вступает на новый этап своего пути — к достижению «цели второго столетия», всестороннему построению модернизированной социалистической державы. 1 июля генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин, выступая с речью, торжественно провозгласил всему миру, что Китай полностью решил проблему бедности и построил среднезажиточное общество. Это лучший подарок в честь 100-летнего юбилея КПК.

Ван Вэньли подчеркнула важность российско-китайского Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве — в этом году исполняется 20 лет со дня его подписания. Главы Китая и России выступили с совместным заявлением и официально решили продлить действие договора, так как китайско-российские отношения находятся на самом высоком уровне в истории, и две страны являются самыми надежными стратегическими партнерами друг для друга.

Президент китайского инвестиционного проекта в Петербурге «Балтийская жемчужина» У Хэминь, директор Российско-китайской ассоциации культурного обмена Цяо Сянпэн и председатель Ассоциации китайских студентов Санкт-Петербурга Ду Фэйлэ, выступая в ходе онлайн-встречи, отметили, что за 72 года, прошедшие с момента основания Нового Китая, произошли потрясающие перемены. Сегодняшний Китай силен, и его люди счастливы, китайская нация занимает достойное место среди народов мира.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: