Исинбаева надеется на смягчение антиковидного режима для спортсменов на Олимпиаде-2022

Исинбаева надеется на смягчение антиковидного режима для спортсменов на Олимпиаде-2022

По ее мнению, спортсменам нужно отвлекаться от выступления и иметь возможность хоть какого-то досуга, не связанного со спортом

Член комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) Елена Исинбаева надеется на возможность проведения коллективного досуга и отдыха у спортсменов на зимних Олимпийских играх в Пекине в 2022 году. Об этом двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом рассказала ТАСС на церемонии открытия Всероссийского форума студенческих спортивных клубов в Ростове-на-Дону.

«Единственное, за что мы болеем, чтобы спортсмены могли коммуницировать друг с другом, иметь возможность отдыха, проведения интересного коллективного досуга в Олимпийской деревне», — сказала она.

По словам Исинбаевой, МОК принимает к сведению обращения спортсменов и может принять решение по смягчению ограничений. «Спортсменам нужно отвлекаться от выступления и иметь возможность хоть какого-то досуга, не связанного со спортом. МОК принимает это к сведению», — сообщила она.

Исинбаева считает, что атмосфера на Олимпиаде в Пекине будет более праздничной, чем в Токио благодаря присутствию на трибунах китайских зрителей. «Резиденты Китая тоже могут иметь возможность там быть, и уже будет атмосфера более праздничная, чем в Токио», — резюмировала она.

/ТАСС

Рубрика: Зимняя Олимпиада 2022
Метки: