​Власти Китая выделили 12,4 млн долларов США пострадавшим от наводнений провинциям

​Власти Китая выделили 12,4 млн долларов США пострадавшим от наводнений провинциям

Министерство финансов и Министерство по управлению чрезвычайными ситуациями КНР сегодня выделили 80 млн юаней /около 12,4 млн долларов США/ из центрального фонда помощи при стихийных бедствиях с целью поддержки спасательных работ в пострадавших от наводнений провинциях Шаньси /Северный Китай/ и Шэньси /Северо-Западный Китай/.

В провинции Шаньси были временно эвакуированы более 120 тысяч человек из-за наводнений, вызванных продолжительными дождями, сообщило накануне провинциальное ведомство по управлению чрезвычайными ситуациями.

Государственный комитет по минимизации ущерба от стихийных бедствий и Министерство по управлению чрезвычайными ситуациями объявили четвертый уровень экстренного реагирования на наводнения в двух вышеуказанных провинциях.

В пострадавшие районы была направлена рабочая группа для оказания помощи местным властям в их усилиях по ликвидации последствий стихийных бедствий.

В Китае действует четырехуровневая система экстренного реагирования на наводнения, наивысшим уровнем опасности является первый.

Рубрика: Россия-Китай: главное