Путин на саммите G20 назвал главные проблемы во взаимном признании вакцин

Путин на саммите G20 назвал главные проблемы во взаимном признании вакцин

Путин призвал страны G20 ускорить процесс взаимного признания вакцин от коронавируса.
Президент подчеркнул, что некоторые государства не готовы к признанию вакцин других стран из-за «недобросовестной конкуренции» и «протекционизма». Итогом, по его мнению, стало ограничение доступа нуждающихся стран к препаратам.

Президент России Владимир Путин, выступая на первом рабочем заседании глав делегаций стран G20, которое проходило в режиме видеоконференции, заявил, что доступ к вакцинам и иным жизненно важным ресурсам по-прежнему не могут получить все нуждающиеся страны, сообщается на сайте Кремля.

«Это происходит в том числе из-за недобросовестной, я считаю, конкуренции, протекционизма, из-за неготовности ряда государств, в том числе и государств «Двадцатки», к взаимному признанию вакцин и вакцинных сертификатов», — сказал он.
По его мнению, сейчас остро стоит вопрос о том, чтобы Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ускорила процесс преквалификации новых вакцин и препаратов. «То есть оценки их качества, безопасности, эффективности. Уверен, чем быстрее все это будет сделано, тем легче будет возобновить глобальную деловую, в том числе наиболее пострадавшую туристическую активность», — убежден президент.
#News@radiometro 2 Нравится Показать список оценивших 2 Поделиться Показать список поделившихся 62

RADIO METRO 102.4 FM

50 минут назад Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал саммит G20 в Риме.

«Главный вывод, который можно сделать из этого саммита и работы не только лидеров, но и экспертов, которые согласовали развёрнутую многостраничную декларацию, — в том, что попытки продвигать односторонние подходы оказались невостребованными», — цитирует РИА Новости Лаврова.

Ранее российский лидер Владимир Путин в рамках пленарного заседания по глобальной экономике и здравоохранению саммита G20 призвал ускорить процесс признания странами национальных вакцин от коронавируса и сертификатов о вакцинации.

Также сообщалось, что министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с гендиректором Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедросом Адханомом Гебрейесусом отметил важность включения разработанных в России вакцин от COVID-19 в список препаратов, рекомендованных ВОЗ для использования в чрезвычайной ситуации.
#News@radiometro 1 Нравится Показать список оценивших Поделиться Показать список поделившихся 40

RADIO METRO 102.4 FM

час назад Председатель КНР Си Цзиньпин в субботу на саммите G20 предложил инициативу сотрудничества по вакцинам от COVID-19.

Китайский лидер принимает участие в саммите по видеосвязи из Пекина.
«Я бы хотел предложить глобальную инициативу сотрудничества в области вакцин против COVID-19.
Показать полностью… 2 Нравится Показать список оценивших 1 Поделиться Показать список поделившихся 78

RADIO METRO 102.4 FM

час назад

Группа МАРСЕЛЬ / Marsel

.

Группа МАРСЕЛЬ / Marsel

вчера в 18:00 Красивые виды Петербурга под новую песню «И пусть говорят».

Кто уже послушал? Делитесь впечатлениями

⬇

#премьера#марсель#gangsburg МАРСЕЛЬ & GANGSBURG — И ПУСТЬ ГОВОРЯТ1 200 просмотров Марсель, Gangsburg И пусть говорят 3:04 2 Нравится Показать список оценивших Поделиться Показать список поделившихся 32

RADIO METRO 102.4 FM

сегодня в 14:07 В Китае построят или расширят примерно тысячу спортивных парков к 2025 году

К 2025 году в Китае будут построены или расширены около 1 тыс. парков для занятий спортом. Об этом говорится в руководстве, опубликованном в пятницу рядом ведомств страны, в том числе Государственным комитетом по делам развития и реформ (ГКРР) КНР.
Показать полностью… 1 Нравится Показать список оценивших Поделиться Показать список поделившихся 107

RADIO METRO 102.4 FM

сегодня в 14:05 Запуск грузового сообщения по мосту через Амур в Благовещенске запланировали на ноябрь

Запуск грузового сообщения по трансграничному мосту через реку Амур, который соединяет Благовещенск и город Хэйхэ (КНР), планируется в ноябре, пишет ТАСС. Об этом сообщил заместитель директора департамента развития инфраструктуры Дальнего Востока и Арктики Минвостокразвития Кирилл Затравин.

Ранее сообщалось, что запуск моста позволит сформировать в Приамурье логистический хаб, использование которого сократит транспортировку грузов в европейскую часть России на 1,5 тыс. км.

Строительство трансграничного автомобильного моста между РФ и Китаем завершилось в 2019 году, в мае состоялась стыковка двух его частей. Движение по мосту планировалось запустить в ноябре 2020 года, однако из-за эпидемиологической обстановки сроки сдвинулись.
#News@radiometro Нравится Показать список оценивших Поделиться Показать список поделившихся 69

RADIO METRO 102.4 FM

сегодня в 14:00#СНОУБОРД2022
27 октября 2021 года 100 дней до Олимпийских игр в Пекине 2022 года
Запускаем рубрику о зимних олимпийских видах спорта и самых талантливых спортсменах.

Лю Цзяю́й — китайская сноубордистка, выступающая в хафпайпе. Серебряная призёрка зимних Олимпийских игр 2018 года
Показать полностью… 3 Нравится Показать список оценивших Поделиться Показать список поделившихся 82

RADIO METRO 102.4 FM

сегодня в 11:19 Китайское международное импортное ЭКСПО соберет около 3000 экспонентов из 127 стран и регионов

Около 3000 предприятий из 127 стран и регионов примут участие в 4-м Китайском международном импортном ЭКСПО /CIIE/, которое пройдет в Шанхае /Восточный Китай/ в офлайн-формате с 5 по 10 ноября. Об этом сообщили 28 октября организаторы выставки.
Показать полностью… 2 Нравится Показать список оценивших Поделиться Показать список поделившихся 88

RADIO METRO 102.4 FM

сегодня в 11:05 В китайско-российском совместном Университете МГУ-ППИ отметили 5-летие со дня основания вуза

На днях в китайско-российском совместном Университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне /пров. Гуандун, Южный Китай/ состоялось торжественное собрание, посвященное 5-летию со дня основания университета.
Показать полностью… 2 Нравится Показать список оценивших Поделиться Показать список поделившихся 83

RADIO METRO 102.4 FM

вчера в 20:30 Быть в моменте, в потоке и в ресурсе одновременно — возможно ли такое? На RADIO METRO 102.4 FM возможно всё! Бодрые Эля Алипова и Наталья Буркова в прямом эфире после Хэллоуина будут всячески ретритить и коучить вас! Включай #бодроеутро ровно в 8 часов! Поверь, страшно не будет!

🥳
😉

17 Нравится Показать список оценивших 3 Поделиться Показать список поделившихся 263 ВКонтакте © 2006–2021 О ВКонтактеПравилаДля бизнесаРазработчикамРусскийУкраїнськаEnglishвсе языки »

Рубрика: Главные новости
Метки: