Си Цзиньпин направил поздравительное письмо в адрес Научного форума региона «Большого залива» 2021 года

Си Цзиньпин направил поздравительное письмо в адрес Научного форума региона «Большого залива» 2021 года

11 декабря председатель КНР Си Цзиньпин направил поздравительное послание в адрес Научного форума региона «Большого залива» 2021 года, который открылся в субботу в г. Гуанчжоу, административном центре южнокитайской провинции Гуандун.

Отметив, что в настоящее время мир переживает невиданные за столетие крупные перемены, Си Цзиньпин сказал, что глобальные научно-технологические инновации вступили в интенсивную и активную фазу, а новый виток научно-технической революции и промышленных преобразований оказал глубокое влияние на структуру мировой экономики.

Си Цзиньпин призвал регион «Большого залива» Гуандун-Сянган-Аомэнь сосредоточиться на стратегическом позиционировании при создании здесь международного центра научно-технологических инноваций и содействовать развитию новых отраслей промышленности.

Китай готов сотрудничать с учеными всего мира и международными научно-техническими организациями для проведения тесных международных обменов и сотрудничества в сфере науки и технологий, укрепления исследований по важным научным проблемам, содействия прорывам в решении общих научных и технологических задач и углубления сотрудничества по ключевым научным проектам с целью совместного содействия развитию мировой научной деятельности и создания большего блага для человечества, добавил он.

Научный форум региона «Большого залива» 2021 года с главной темой «Исследовать будущее, совместно разделять научные достижения» организован народным правительством пров. Гуандун.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: