Власти Китая подчеркнули важность борьбы с COVID-19 в праздничные дни

Власти Китая подчеркнули важность борьбы с COVID-19 в праздничные дни

Власти Китая выступили с призывом усилить меры по профилактике и контролю COVID-19, с тем чтобы решительно предотвратить вспышку и распространение эпидемии в период предстоящих праздников.

Необходимо направить усилия на уменьшение перемещений и скопления людей в период с Нового года до праздника Весны, говорится в циркуляре, опубликованном совместно Канцелярией ЦК КПК и Канцелярией Госсовета КНР.

В соответствии с циркуляром, местным властям настоятельно рекомендуется усилить меры профилактики и контроля эпидемии в городах, где расположены контрольно-пропускные пункты, а также усовершенствовать системы скрининга и раннего предупреждения.

В документе содержится призыв обеспечить строгое соблюдение контрольно-профилактических требований в период традиционного праздничного пика пассажирских перевозок.

Кроме того, в циркуляре отмечается необходимость последовательной реализации политических установок, связанных с оказанием социальной помощи, чтобы обеспечить удовлетворение базовых жизненных потребностей тех групп населения, которые оказались в тяжелом положении.

В 2022 году праздник Весны приходится на 1 февраля.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: