На КПП Маньчжоули возобновляются импортные и экспортные операции

На КПП Маньчжоули возобновляются импортные и экспортные операции

С 00:00 14 января на автотранспортном контрольно-пропускном пункте /КПП/ Маньчжоули возобновились экспортные операции; на железнодорожном КПП Маньчжоули последовательно возобновляются операции по импорту древесины, каменного угля, металлической и неметаллической руды, бумаги и канцелярских товаров, продукции сталелитейной отрасли, оборудования, продукции химической промышленности. Об этом 14 января сообщили в штабе по контролю и профилактике эпидемии COVID-19 города Маньчжоули /автономный район Внутренняя Монголия, Северный Китай/.

С начала декабря 2021 года из-за эпидемии COVID-19 автотранспортный и железнодорожный КПП Маньчжоули временно приостановили выполнение импортных и экспортных операций. Город Маньчжоули расположен на границе с Россией и выполняет функции сухопутного торгово-транспортного коридора между Китаем и РФ. Кроме того, здесь находится важный КПП, через который импортируются и экспортируются грузы, доставляемые поездами по восточной ветке международного железнодорожного сообщения Китай-Европа.

После того как в третьей декаде декабря уровень эпидемического риска во всем городском уезде Маньчжоули был признан низким, местные власти полностью изолировали рабочие зоны КПП и ввели в них закрытый режим для всего персонала. Одновременно были усилены контакты и координация с профильными российскими ведомствами, чтобы стимулировать работу по таможенной очистке импортных и экспортных грузов.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: