В Китае будут приняты целенаправленные меры по улучшению качества воздуха во время проведения зимних Олимпийских игр

В Китае будут приняты целенаправленные меры по улучшению качества воздуха во время проведения зимних Олимпийских игр

В Китае будут приняты необходимые административные меры, направленные на сокращение автомобильных выхлопов и промышленного загрязнения в Пекине и соседней пров. Хэбэй, чтобы обеспечить лучшее качество воздуха во время проведения зимних Олимпийских игр, сообщило в понедельник Министерство экологии и окружающей среды КНР.

Под административные ограничения попадут организации и транспортные средства, которые создают сильное загрязнение и выбросы, но оказывают незначительное влияние на экономику, сказал Лю Юбинь, официальный представитель вышеупомянутого ведомства.

Меры по сокращению выбросов должны быть целенаправленными и отвечать требованиям науки, сказал Лю Юбинь, добавив, что усилия должны свести к минимуму воздействие на экономическую и социальную деятельность, особенно те, которые связаны с обеспечением средств к существованию, энергоснабжением, отоплением жилых помещений и профилактикой и контролем эпидемии COVID-19.

Благодаря комплексным мероприятиям по борьбе с загрязнением воздуха, которые вышеупомянутое ведомство проводит осенью и зимой в Пекине и близлежащих районах, качество воздуха значительно улучшилось, сказал Лю Юбинь, отметив, что средний уровень концентрации взвешенных частиц PM2,5 в воздухе китайской столицы снизился до 33 микрограммов на кубометр в 2021 году с 89,5 микрограмма на кубометр в 2013 году.

Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года, а за ними последуют зимние Паралимпийские игры.

Рубрика: Зимняя Олимпиада 2022
Метки: