Глобальная поддержка зимней Олимпиады в Пекине — это «полное воплощение олимпийского духа» — МИД КНР

Глобальная поддержка зимней Олимпиады в Пекине — это «полное воплощение олимпийского духа» — МИД КНР

Люди со всего мира поддерживают зимние Олимпийские игры в Пекине, что в полной мере воплощает олимпийский дух. Об этом 14 февраля заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

Он сделал это заявление на ежедневном брифинге для прессы, комментируя сообщение Олимпийской вещательной службы о том, что Игры в Пекине стали самой просматриваемой зимней Олимпиадой за всю историю.

Китайский дипломат отметил, что зимние Олимпийские игры в Пекине собрали рекордное количество зрителей. Это доказывает, что страсть, радость и дружбу, которые приносят зимние виды спорта, разделяют люди во всем мире, несмотря на пандемию, сказал Ван Вэньбинь.

Солидарность, сотрудничество и надежда, продемонстрированные на этой зимней Олимпиаде, придают уверенность и силу странам всего мира, продолжил он.

«Люди по всему миру поддерживают зимние Олимпийские игры и Пекин и объединяются ради общего будущего. Это и есть полное воплощение олимпийского духа», — подчеркнул официальный представитель.

Ван Вэньбинь также выразил благодарность за наилучшие пожелания, которые волонтеры Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио адресовали волонтерам Игр в Пекине.

«За последние несколько дней мы также увидели много трогательных историй о том, как между спортсменами и волонтерами из разных стран и регионов завязалась глубокая дружба», — указал представитель ведомства.

Эти моменты сплоченности навсегда останутся теплыми воспоминаниями в сердцах людей, добавил он.

Рубрика: Зимняя Олимпиада 2022
Метки: