Президент России напутствовал паралимпийскую сборную по видеосвязи перед ее отъездом в Пекин

Президент России напутствовал паралимпийскую сборную по видеосвязи перед ее отъездом в Пекин

Владимир Путин пожелал паралимпийской сборной страны удачного выступления на предстоящих в марте Играх в Пекине. Президент России провёл встречу со спортсменами в видеоформате накануне отъезда команды в Китай.

Собственный корреспондент CGTN-Русский Дмитрий Маслак: «Встреча Владимира Путина с паралимпийцами, по аналогии со встречей с олимпийской сборной страны 3 недели назад, прошла в видеоформате. В «докоронавирусное» время такие мероприятия всегда в торжественной обстановке проходили в Кремле. Тем не менее, на характер встречи ее онлайн-формат не повлиял. Владимир Путин из своей подмосковной резиденции в Ново-Огареве обратился к спортсменам — по традиции — с максимально теплыми напутствиями и пожелал сборной успешного выступления на Играх, отметив особую силу воли спортсменов-паралимпийцев».

Президент РФ Владимир Путин: «Этому событию нет равных по своей вдохновляющей силе. По позитивным, заряжающим эмоциям, которые вызывают в нас неизменно спортсмены-паралимпийцы. Каждый раз, наблюдая за вашими выступлениями, узнавая ваши истории успеха невозможно не поражаться. Какую же волю, какой характер нужно иметь, чтобы не только преодолеть недуг, но и найти опору, смысл своей жизни в спорте высших достижений».

Собственный корреспондент CGTN-Русский Дмитрий Маслак: «До 4 марта – дня старта игр – чуть менее двух недель, но спортсмены уже на карантине на тренировочных базах по всей России, как того требуют санитарные протоколы Пекина-2022. Состав команды России на Паралимпиаде утвержден на минувшей неделе. В делегации 71 спортсмен. В Китае Россия будет представлена во всех видах спорта паралимпийской программы. Самая многочисленная команда — у лыжников и биатлонистов – сразу 33 человека. В паралимпийской сборной больше всего представителей Москвы, Подмосковья, Ханты-Мансийского автономного округа и Тюмени. 8 из более чем семидесяти спортсменов — чемпионы прошлых Паралимпиад».

Президент РФ Владимир Путин: «Паралимпийский урок отзывчивости, равноправия и справедливости сегодня важен как никогда. Мир остро нуждается в мощной объединяющей силе спорта, в благородных принципах соперничества. Уверен, предстоящие Игры внесут свой вклад в укрепление дружбы и взаимопонимания».

Собственный корреспондент CGTN-Русский Дмитрий Маслак: «Настроение паралимпийской сборной почти всегда определяют успехи олимпийцев. Пока Владимир Путин общался с паралимпийской командой в Москву вылетел так называемый «золотой рейс» из Пекина. На его борту хоккеисты с серебром, трехкратный олимпийский чемпион Пекина — лыжник Александр Большунов и все те, кто ещё несколько часов назад участвовал в последних соревнованиях Олимпиады и в церемонии закрытия на стадионе «Птичье гнездо». Олимпийских чемпионов в аэропорту Шереметьево встречали с небольшой задержкой – из-за большого количества багажа самолет вылет из Китая чуть позже, но наверное это даже добавило настроения. Встреча получилась более долгожданной. И теперь когда все олимпийцы дома, настает черед паралимпийцев. И первый из двух чартеров с россиянами отправится в Пекин уже 25 февраля».

Рубрика: Зимняя Олимпиада 2022