В Сингапуре состоялся финал международного турнира по настольному теннису WTT Grand Smash-2022

Китайская команда завоевала пять чемпионских титулов этого турнира. Китаец Фань Чжэньдун стал чемпионом, обыграв в финале мужского одиночного разряда по настольному теннису и товарища по команде Ма Луна со счетом 4:3. Ранее Фань Чжэньдун/Ван Чуцинь выиграли золото в мужском парном разряде. Китаянка Чэнь Мэн победила свою соотечественницу Ван Маньюй со счетом 4:3 и завоевала титул чемпиона по настольному теннису в женском одиночном разряде. Китайская пара Ван Маньюй/Сунь Инша одержала победу над японскими спортсменками Мима Ито/Хина Хаята со счетом 3:0 и выиграла чемпионский титул. Кроме того, китайские спортсмены Ван Чуцинь и Сунь Инша стали победителями по настольному теннису в смешанном парном разряде.

Рубрика: Россия-Китай: главное