На «АмурЭкспоФоруме» в Благовещенске обсудят сотрудничество России и Китая

На «АмурЭкспоФоруме» в Благовещенске обсудят сотрудничество России и Китая

Международная выставка-форум «АмурЭкспоФорум-2022» после пандемийного перерыва пройдет в Благовещенске в мае, ее основной темой станет российско-китайское сотрудничество, сообщает правительство Приамурья. Об этом пишут РИА Новости.

Выставка будет проходить в течение трёх дней, главной площадкой станет общественно-культурный центр, также будет вестись онлайн-трансляция. В форуме планируют участвовать представители федеральной и региональной власти, деловых объединений, банковского сектора, а также российские и зарубежные компании. Список участников сейчас формируется.

«Основной целью «АмурЭкспоФорума-2022» в этом году станет позиционирование Амурской области как одного из важнейших центров развития российско-китайского сотрудничества, а также презентация «образа будущего» Амурской области и Благовещенска», — сообщает правительство Приамурья.

Как отметила первый замминистра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева, в этом году в рамках форума одной из центральных площадок станет стратегическая сессия о взаимодействии России и Китая, «которое в ближайшем будущем выйдет на качественно новый уровень».

«АмурЭкспоФорум» ежегодно проходит в Благовещенске с 1992 года, в традиционном формате форум прошел в 2019 году, в 2020 году его отменили из-за пандемии COVID-19, в 2021 году его провели в формате выездной сессии Восточного экономического форума с участием глав Амурской области и провинции Хэйлунцзян.

Рубрика: Россия-Китай: главное